A material used to make Dwarven items. Can be sold in any shop.
Características
| Propriedade | Valor |
|---|---|
| item id | 1869 |
| type | EtcItem |
| etcitem type | RESOURCE |
| immediate effect | yes |
| material | LIQUID |
| weight | 2 |
| price | 200 |
| is stackable | yes |
Drop e Spoil
Chance alta (≥10%)
Chance média(1-10%)
Chance baixa (0.1-1%)
Chance muito baixa (<0.1%)
Drop
| NPC | Nível | Quantidade | Chance |
|---|---|---|---|
Triol's Believer22143 | 80 | 1 - 3 | 25.0%LU4 18.8% |
Triol's Believer22166 | 80 | 1 - 3 | 20.0%LU4 30.0% |
Monastic Guardian22128 | 80 | 1 | 16.7%LU4 2.1% |
Tera Beetle21404 | 80 | 2 - 6 | 12.5%LU4 2.9% |
| 80 | 2 - 6 | 12.5%LU4 2.3% | |
Varka's Elite Guard21370 | 80 | 1 - 3 | 11.1%LU4 20.0% |
Triol's Believer22148 | 80 | 2 - 6 | 11.1%LU4 15.0% |
Lavasillisk21391 | 80 | 2 - 6 | 10.0%LU4 21.1% |
Tera Beetle21405 | 80 | 2 - 6 | 9.1%LU4 18.5% |
Ritual Offering22147 | 80 | 2 - 6 | 9.1%LU4 9.4% |
| 80 | 2 - 6 | 8.3%LU4 12.5% | |
| 80 | 2 - 6 | 8.3%LU4 15.0% | |
Varka Silenos Magus21361 | 80 | 2 - 6 | 7.1%LU4 10.7% |
| 80 | 2 - 6 | 7.1%LU4 15.2% | |
Ketra Orc Seer21338 | 80 | 2 - 6 | 6.7%LU4 15.4% |
| 80 | 1 | 6.3%LU4 12.3% | |
Ketra Orc Medium21334 | 80 | 2 - 6 | 5.6%LU4 10.5% |
Triol's Priest22168 | 80 | 25 - 51 | 3.4%LU4 18.8% |
Spiked Stakato Baby22120 | 79 | 2 - 6 | 12.5%LU4 2.8% |
Tepra Scarab21380 | 79 | 2 - 6 | 11.1%LU4 23.4% |
Varka Silenos Shaman21355 | 79 | 1 - 3 | 10.0%LU4 16.3% |
| 78 | 2 - 6 | 7.7%LU4 16.7% | |
Grazing Antelope21352 | 77 | 1 | 12.5%LU4 15.4% |
Male Spiked Stakato22109 | 74 | 2 - 6 | 16.7%LU4 21.4% |
| 74 | 2 - 6 | 14.3%LU4 18.8% | |
Grave Ant21648 | 74 | 1 | 11.1%LU4 4.1% |
Hot Springs Flava21316 | 74 | 2 - 6 | 5.3%LU4 10.2% |
| 73 | 1 | 20.0%LU4 11.0% | |
Vampire Magister21591 | 73 | 1 | 12.5%LU4 23.0% |
Vampire Magister21590 | 73 | 1 | 11.1%LU4 19.6% |
Vampire Magister21592 | 73 | 1 | 9.1%LU4 16.9% |
Chimera Piece20965 | 73 | 1 | 9.1%LU4 22.5% |
Guardian Archangel21068 | 73 | 18 - 54 | 1.8%LU4 4.1% |
Bone Scavenger21584 | 72 | 1 | 16.7%LU4 22.7% |
Bone Scavenger21583 | 72 | 1 | 16.7%LU4 24.4% |
| 71 | 1 | 10.0%LU4 19.6% | |
Hames Orc Sniper21113 | 71 | 1 | 10.0%LU4 21.1% |
Requiem Behemoth21600 | 70 | 1 | 9.1%LU4 18.0% |
| 69 | 1 | 14.3%LU4 30.7% | |
Alpine Cougar21497 | 69 | 1 | 11.6%LU4 17.4% |
| 69 | 1 - 3 | 10.0%LU4 12.3% | |
Alpine Cougar21505 | 69 | 1 - 3 | 9.3%LU4 13.9% |
| 69 | 2 - 6 | 8.3%LU4 16.4% | |
Tulben20677 | 69 | 1 | 8.3%LU4 19.9% |
Alpine Cougar21829 | 69 | 2 - 6 | 7.8% |
| 68 | 1 | 20.0%LU4 14.9% | |
Canyon Antelope21294 | 68 | 1 | 16.7%LU4 34.6% |
Bone Slayer21567 | 68 | 1 | 14.3%LU4 30.6% |
Bloody Lord20963 | 68 | 1 | 6.7%LU4 13.2% |
Mul's Wizard20981 | 67 | 1 | 16.7% |
Spoil
| NPC | Nível | Quantidade | Chance |
|---|---|---|---|
Hungered Corpse20954 | 60 | 1 - 5 | 83.1%LU4 100.0% |
Spirit of Timiniel21797 | 58 | 1 - 4 | 65.2%LU4 97.8% |
Lost Iron Golem22091 | 58 | 1 - 5 | 53.5%LU4 80.3% |
| 54 | 1 - 17 | 100.0% | |
| 51 | 1 - 10 | 35.3%LU4 52.9% | |
| 50 | 1 - 9 | 93.5%LU4 100.0% | |
| 50 | 1 - 3 | 69.6%LU4 100.0% | |
Headless Knight20146 | 50 | 1 - 3 | 60.7%LU4 72.8% |
Dark Knight20754 | 48 | 1 - 9 | 77.2%LU4 80.0% |
| 45 | 1 - 7 | 94.6%LU4 80.0% | |
Catacomb Liviona21148 | 44 | 1 - 5 | 91.3%LU4 100.0% |
Swamp Warrior20993 | 44 | 1 - 7 | 79.6% |
| 43 | 1 - 5 | 83.0%LU4 100.0% | |
Great White Shark20314 | 42 | 1 | 71.1%LU4 80.0% |
Bandit Captain22026 | 40 | 1 - 3 | 5.0%LU4 7.5% |
Cave Noble Ant21273 | 39 | 1 - 7 | 77.6%LU4 100.0% |
| 39 | 1 | 6.0% | |
Cave Ant Soldier21272 | 38 | 1 - 3 | 66.9%LU4 100.0% |
Cave Ant21271 | 37 | 1 | 75.5%LU4 100.0% |
Scout of the Plains20766 | 36 | 1 - 3 | 87.6%LU4 80.0% |
Cave Ant Larva21265 | 36 | 1 | 52.3%LU4 62.7% |
Ol Mahum Van Leader21015 | 34 | 1 - 2 | 67.6%LU4 80.0% |
Salamander Rowin20612 | 33 | 2 - 3 | 87.9%LU4 80.0% |
Ol Mahum Captain20211 | 30 | 1 - 6 | 83.9%LU4 80.0% |
| 30 | 1 - 3 | 63.6%LU4 95.4% | |
Greedy Geist21138 | 30 | 1 | 38.3%LU4 46.0% |
| 30 | 1 | 46.0% | |
Androscorpio20074 | 29 | 1 - 3 | 42.3%LU4 50.8% |
Lafi Lizardman Scout20614 | 28 | 1 | 64.5%LU4 77.5% |
Ol Mahum Raider20208 | 27 | 1 - 2 | 71.5%LU4 80.0% |
| 27 | 1 | 80.0% | |
Ol Mahum General20438 | 26 | 1 - 2 | 37.6%LU4 45.1% |
Monster Eye Watcher20067 | 25 | 1 - 2 | 35.0%LU4 42.0% |
Poison Araneid20926 | 25 | 1 | 17.8%LU4 21.4% |
Ol Mahum Supplier20436 | 23 | 1 - 2 | 31.5%LU4 37.8% |
Raging Spartoi20060 | 22 | 1 - 2 | 30.8%LU4 36.9% |
Spine Golem21128 | 22 | 1 - 3 | 30.2%LU4 36.2% |
Treasure Chest18265 | 21 | 1 | 94.0%LU4 30.0% |
| 21 | 1 | 24.2%LU4 29.0% | |
Ghost Guardian20329 | 21 | 1 | 24.0%LU4 28.8% |
| 21 | 1 | 28.2% | |
Ruin Bat20505 | 20 | 1 | 27.0%LU4 32.4% |
Skeleton Longbowman20542 | 19 | 1 | 22.6%LU4 27.2% |
Sukar Wererat Leader20047 | 19 | 1 - 2 | 22.2%LU4 26.6% |
Akaste Bone Warlord20422 | 17 | 1 | 24.9%LU4 29.9% |
Stone Guardian20380 | 16 | 1 | 26.7%LU4 32.0% |
Wererat20107 | 16 | 1 | 19.8%LU4 23.8% |
Lesser Dark Horror20025 | 15 | 1 - 2 | 23.6%LU4 28.3% |
Mist Terror20371 | 15 | 1 | 19.7%LU4 23.6% |
Skeleton Lord20104 | 15 | 1 | 19.3%LU4 23.2% |
Usado para crafting
Usado em:19-receitas
| Item de crafting | Quantidade | Chance de sucesso |
|---|---|---|
| ×2 | 100% | |
| ×2 | 100% | |
| ×18 | 100% | |
| ×12 | 100% | |
| ×20 | 100% | |
| ×55 | 100% | |
| ×80 | 100% | |
| ×110 | 100% | |
| ×220 | 100% | |
| ×200 | 100% |
| Item de crafting | Quantidade | Chance de sucesso |
|---|---|---|
| ×225 | 100% | |
| ×30 | 100% | |
| ×5 | 100% | |
| ×5 | 100% | |
| ×260 | 100% | |
| ×365 | 100% | |
| ×400 | 100% | |
| ×10 | 100% | |
| ×5 | 100% |
💡 Este item é usado como ingrediente para criar outros itens. Clique no nome do item para ver suas informações detalhadas.
